Différences entre les versions de « Vocabulaire pour 9ème KUP »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Traductions) |
(Typing fault) |
||
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
'''<span style="color:white; background:white">[[Theory::Vocabulary| / Vocabulaire]]</span>''' | '''<span style="color:white; background:white">[[Theory::Vocabulary| / Vocabulaire]]</span>''' | ||
'''<span style="color:white; background:white">[[Subject::{{PAGENAME}}]]</span>''' | '''<span style="color:white; background:white">[[Subject::{{PAGENAME}}]]</span>''' | ||
| − | '''<span style="color:white; background:white">[[Level::K9| | + | '''<span style="color:white; background:white">[[Level::K9|Examen 9ème Kup]]</span>''' |
'''<span style="color:white; background:white">[[Document::DataSource|Document contenant une information source|]]</span>''' | '''<span style="color:white; background:white">[[Document::DataSource|Document contenant une information source|]]</span>''' | ||
</noinclude><br> | </noinclude><br> | ||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
| ORUN || Droit | | ORUN || Droit | ||
|- | |- | ||
| − | | NAJUNDE || | + | | NAJUNDE || Bas |
|- | |- | ||
| KAUNDE || milieu | | KAUNDE || milieu | ||
|- | |- | ||
| − | | NOPUNDE || | + | | NOPUNDE || Haut |
|- | |- | ||
| NAERYO || Vertical | | NAERYO || Vertical | ||
Version actuelle datée du 15 janvier 2025 à 18:44
Menu principal
/ Vocabulaire
Vocabulaire pour 9ème KUP
Examen 9ème Kup
Document contenant une information source
| Coréen | Français |
|---|---|
| CHARYOT | Attention |
| KYONG YE | Salut |
| SOGI | Position |
| JIRUGI | Coup de poing |
| CHAGI | Coup de pied |
| MAKGI | Bloc |
| JUMBI | Prêt |
| SIJAK | Commencer |
| KUMAN | Stop |
| HAECHYO | Arrêter |
| SWIYO | Relax |
| DOJANG | Salle d'entraînement |
| WEN | Gauche |
| ORUN | Droit |
| NAJUNDE | Bas |
| KAUNDE | milieu |
| NOPUNDE | Haut |
| NAERYO | Vertical |
| OLLIGI | Vers le haut |
| AP | Vers l'avant |
| DWIT | vers l'arrière |
| YOP | De côté |
| BANDAE | Opposé |
| PALMOK | Avant-bras |
| JOOMUK | Poignet |
| SONKAL | Tranchant de la main |
| HAESAN | Fin de l'entraînement |