Différences entre les versions de « Techniques de main pour la 9ème KUP »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page creation) |
m (Typing fault corection) |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
! ''' Coréen ''' !! ''' Français ''' | ! ''' Coréen ''' !! ''' Français ''' | ||
|- | |- | ||
| − | | AP JOOMUK BARO JIRUGI || Coup de poing vers l’avant (poing et pied du même côté) | + | | AP JOOMUK BARO JIRUGI || Coup de poing vers l’avant (poing et pied du même côté en Gunnun Sogi) |
|- | |- | ||
| NAJUNDE BAKAT PALMOK BARO MAKGI || Bloc bas de l’avant-bras (bras et pied du même côté) | | NAJUNDE BAKAT PALMOK BARO MAKGI || Bloc bas de l’avant-bras (bras et pied du même côté) | ||
Version du 11 mars 2020 à 10:46
Main Menu
Techniques de main
Techniques de main pour la 9ème KUP
Examen 9ème Kup
Document contenant une information source
| Coréen | Français |
|---|---|
| AP JOOMUK BARO JIRUGI | Coup de poing vers l’avant (poing et pied du même côté en Gunnun Sogi) |
| NAJUNDE BAKAT PALMOK BARO MAKGI | Bloc bas de l’avant-bras (bras et pied du même côté) |
| NADJUNDE SONKAL MAKGI | Bloc bas du tranchant de la main |
| AN PALMOK YOP MAKGI | Bloc de l’avant-bras intérieur |