Différences entre les versions de « Vocabulaire pour 8ème KUP »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Adapted semantic variable) |
m (Traductions) |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! ''' | + | ! ''' Coréen ''' !! ''' Français ''' |
|- | |- | ||
| DWIRO OMGYO DIDIMYO DOLGI || Tourner avec un pas en arrière (rotation Chon-Ji) | | DWIRO OMGYO DIDIMYO DOLGI || Tourner avec un pas en arrière (rotation Chon-Ji) | ||
Version du 10 mars 2020 à 15:54
Menu principal
Vocabulaire
Vocabulaire pour 8ème KUP
Exam 9th Kup
Document contenant une information source
| Coréen | Français |
|---|---|
| DWIRO OMGYO DIDIMYO DOLGI | Tourner avec un pas en arrière (rotation Chon-Ji) |
| MIKULGI | Glisser sur une longue distance |
| JAJUN BAL | Glisser sur une courte distance - changer un pied ou les deux |