Différences entre les versions de « Techniques de main pour la 1ère DAN »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Typing fault correction) |
m (Traductions) |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
! ''' Coréen ''' !! ''' Français ''' | ! ''' Coréen ''' !! ''' Français ''' | ||
|- | |- | ||
| − | | SONKAL NOPUNDE BARO AP TAERIGI || | + | | SONKAL NOPUNDE BARO AP TAERIGI || Attaque haute vers l’avant avec le tranchant de la main |
|- | |- | ||
| − | | SONKAL DUNG NOPUNDE AP TAERIGI || | + | | SONKAL DUNG NOPUNDE AP TAERIGI || Coup haut vers l’avant avec le tranchant de la main |
|- | |- | ||
| − | | KYOCHA SONKAL KAUNDE MOMCHO MAKGI || X | + | | KYOCHA SONKAL KAUNDE MOMCHO MAKGI || Block avec le tranchant des mains en X |
|- | |- | ||
| − | | DOO SONDABAK OLLYO MAKGI || | + | | DOO SONDABAK OLLYO MAKGI || Bloc vers le haut avec les deux paumes des mains |
|} | |} | ||
<br><br>[[#top|Retour en haut de la page]] - [[Français|Menu principal]] <br><br> | <br><br>[[#top|Retour en haut de la page]] - [[Français|Menu principal]] <br><br> | ||
Version actuelle datée du 19 avril 2020 à 07:24
Menu principal
Techniques de main
Techniques de main pour la 1ère DAN
Examen 1ère Dan
Document contenant une information source
| Coréen | Français |
|---|---|
| SONKAL NOPUNDE BARO AP TAERIGI | Attaque haute vers l’avant avec le tranchant de la main |
| SONKAL DUNG NOPUNDE AP TAERIGI | Coup haut vers l’avant avec le tranchant de la main |
| KYOCHA SONKAL KAUNDE MOMCHO MAKGI | Block avec le tranchant des mains en X |
| DOO SONDABAK OLLYO MAKGI | Bloc vers le haut avec les deux paumes des mains |